Церемония награждения победителей и призеров открытого областного конкурса творческих  работ по энергосбережению «Наш тёплый дом – 2016»
    3 сентября 2016 года  в здании Ярославского ТЮЗа в рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче состоялась церемония награждения победителей и призеров открытого областного конкурса творческих  работ по энергосбережению "Наш тёплый дом - 2016".
    Конкурс проводится уже в седьмой раз. В нынешнем году в нем приняли участие ребята из 28 регионов (Петербург, Москва, Самарская, Ивановская, Липецкая, Оренбургская, Томская области, Коми, Татарстан, Мордовия). 998 учащихся и около 100 педагогов представили на суд жюри порядка 600 работ. Рисунки и плакаты, видеоролики, презентации, исследования и модели энергосберегающих устройств, конспекты уроков - из этого творческого перечня были выбраны работы, наиболее полно раскрывающие необходимость и способы энергосбережения.
    Особенно приятно, что среди выбранных жюри работ, отмечены работы ребят  из творческих объединений Дома детского творчества:
1.    Богучарский Роман - 3 место в номинации "Фильмы, мультфильмы"(12-14 лет) т/о "С компьютером на ты…" педагог Сурков С.Б.
2.    Голякова Полина - 3 место в номинации "Фильмы, мультфильмы" (15-19 лет) т/о "С компьютером на ты…" педагог Сурков С.Б.
3.    Хлебушкина Алиса - 3 место в номинации "Макеты" (9-11 лет) т/о "Волшебные петельки" педагог Карасева Л.З.
    Праздник прошел с большим успехом! Ребята стали участниками феерического представления, выступили в роли ассистентов фокусника, побывали на творческой площадке в планетарии.  Все победители и призеры были награждены памятными призами, получили массу положительных эмоций и впечатлений!

Проекты к 3-ему этапу игры "Береги берега"
МОУ СОШ №3
МОУ СОШ №4
МОУ СОШ №5
МОУ Отрадновская СОШ
МОУ Улейминская СОШ
МОУ СОШ №7
МОУ ФМЛ