Перед детьми, которые занимаются в т/о Дома детского творчества такого вопроса не встало: конечно же лагерь! На лагерной смене проходят различные мероприятия: игры, экскурсии, поездки.
5  июня прошла игра "Найди ответ". Задачей игры стало ответить на замысловатые вопросы организаторов. Здесь они узнали: сколько времени показывают старинные часы большого зала, номер кабинета костюмерной. Полезной стала для детей информация, что на третьем этаже 6 дверей, одна из которых - пожарный выход.
    Игра получилась увлекательная, до сих пор ребята спорят - какую же надпись можно увидеть, посмотрев в большое зеркало первого этажа.

Лето - самое долгожданное для детей и беспокойное для взрослых время: столько свободы, как же ей распорядиться?
    Сюжет этого журнала - "Русская изба" расскажет детям, какой была русская изба.
    Съёмки  сюжета осуществляет "Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М.Горького". Главными героями сюжета стали ребята из т/о  "Арлекин" Дома детского творчества Кадовбин Григорий и Малышева Анастасия.
    Съёмки о русской избе проходили в д.Ивашково. Именно туда 2 июня  и приехала съемочная группа вместе с юными актёрами. Ребята очень волновались, но как оказалось, напрасно. Гриша и Настя очень понравились всей съёмочной группе, они прекрасно справились с поставленной задачей, быстро понимали, что от них хочет режиссёр, выполняли всё правильно и с удовольствием.
    Для юных актёров это был хороший жизненный опыт, а главное - очень интересный. Скоро мы увидим наших ребят на экране.

В Угличе прошли съёмки сюжета для детского научно-популярного видеожурнала "хочу всё знать".
    Всем участникам акции были выданы белоснежные футболки, как символ чистоты, бейсболки, банданы и пайки с логотипом "Оберегай", как отличительный знак и подарок за помощь в уборке берега Волги около ГЭС после этого все ребята совместно с педагогами прошли общим строем по улицам нашего города. Вся акция вызывала неподдельный интерес у жителей города Углича, люди поддерживали лозунги и кричалки детей, фотографировались с участниками акции.
    В акции "Оберегай" приняли участие 130 детей и педагоги Дома детского творчества. Дети ходили убирать берег Волги с плакатами, кричалками и речёвками. Это был призыв со стороны детей для всех жителей города Углича, ценить, любить свой родной город и Волгу, не загрязняя их впредь. Участники акции фотографировали себя, детей, находки. Эти фотографии отправлены на сайт "Оберегай" в раздел фотоконкурса. Лучшие фото будут выбраны путём электронного голосования.
    Конкурс пройдёт по четырём номинациям:
1.    Селфи-оберегай
2.    Детское лицо "Оберегай"
3.    Лучшее фото акции
4.    Лучшая находка
    Загляните на сайт http://oberegai.rushydro.ru/ и проголосуйте за работы наших детей.
    В рамках акции "Оберегай" был проведён конкурс на "интересную" находку.  Ребята нашли массу необычных вещей - от мелких частей мебели и ковров до бытовой техники от  домашней одежды до  посуды. Среди "интересных находок"  оказались: старый руль, старый домашний  халат, бидон со стеклянными бутылками.
    Для экоактивистов из Дома детского творчества был организован конкурс экологических плакатов, стихотворений, по результатам которых участники получили памятные подарки и грамоты. Победителями среди конкурса рисунков стали Егоренко Дарья, Беляева Юлия, Лосикова Алена, Киласева Анастасия, Лобанова Анастасия, Касаткина Софья, Балуева Варвара, Балуева Анна, Бояркина Юлия, Шаванова Мария, Синицын Алексей, Карцева Олеся, Егорова Арина, Петров Сергей, Кручинина Валерия, Красоткина Алина все ребята за участие были награждены грамотами и сборниками про Рыбинское водохранилище. Так же Холмовская Ксения из т/о "Звездопад" сочинила стихотворение "Берегите!" и была аналогично отмечена памятными призами  от РусГидро. За экологическую "сознательность" все участники акции "оБЕРЕГАй!" получили грамоты и призы.
    В течение часа ребята активно собирали мусор и по итогам акции, было насчитано около 54  мешков мусора. Весь собранный детьми  мусор в огромном контейнере при содействии коммунальных служб города был оперативно отправлен на городскую свалку для утилизации.
    Главной задачей организаторы акции считают воспитание экологической ответственности и эффективнее всего получится достичь этого результата, если детям будет интересно.

10 июня 2015 года -  В Доме детского творчества прошла ежегодная экологическая  акция "Оберегай".