С 30 мая по 1 июня 2014 года - В Костроме состоялся 70-ый открытый чемпионат по судомодельному спорту - 2014
       Команда творческого объединения "Корабел" (рук-ль Давыдов С.В.) Дома детского творчества традиционно приняла участие в чемпионате. В результате Корольков Андрей занял 3 место в классах F4C и F3E, Буренин Юрий - 3 место в классе F4A, а Шереметьев Александр - 3 место в классе EK-1250.
       Поздравляем наших угличан с победой!

5 июня 2014 года - В Доме детского творчества прошла акция "Оберегай". Всем участникам акции были выданы футболки, бейсболки и пайки с логотипом "Оберегай", как отличительный знак и подарок за помощь в уборке берега Волги около ГЭС.
       В акции "Оберегай" приняли участие 120 детей и педагогов Дома детского творчества. Дети ходили убирать берег Волги с плакатами, кричалками и речёвками. Это был призыв со стороны детей для всех жителей города Углича, ценить, любить свой родной город и Волгу, не загрязняя их впредь. Участники акции фотографировали себя, детей, находки. Эти фотографии отправлены на сайт "Оберегай" в раздел фотоконкурса. Лучшие фото будут выбраны путём электронного голосования.
       Конкурс пройдёт по четырём номинациям:
1.        Селфи-оберегай
2.        Детское лицо "Оберегай"
3.        Лучшее фото акции
4.        Лучшая находка
       Загляните на сайт http://oberegai.rushydro.ru/ и проголосуйте за работы наших детей.
       Все дети старались собрать как можно больше мусора в мешки, и были награждены призами  в виде ветровок, бондан и рюкзаков с эмблемами акции "Оберегай".
       В рамках акции "Оберегай" был проведён конкурс на "интересную" находку. Ими оказались: вентилятор, старая шуба, кресло.
       Дети т/о "С компьютером на ты" участвовали в конкурсе компьютерного рисунка "Оберегай воду". Победителями стали: Смирнов Никита, Зеленин Дмитрий, Хазбиев Басир, Хазбиева Фатима. В качестве призов победители получили ветровки с эмблемами "Оберегай". Т/о "Родник" участвовали в литературном конкурсе. Осипова Полина сочинила сказку "Подводный мир", а Осипов Александр  -стихи, а также оформил книжку-малышку на тему "Чистая вода - залог здоровья". В качестве призов ребята получили рюкзаки с эмблемами "Оберегай". Дети изостудии были награждены призами за рисунки на тему "Охрана Волги": Пакина Анастасия, Наумова Ирина, Шилина Ксения, Моисеева Юлия, Соловьёва Эля, Пинаев Артём. В качестве призов ребята получили краски, кисточки, этюдник.
       Но главное, что вычистить берег - это не главная задача для нас. Более важным является воспитание экологической ответственности, а эффективнее всего получится достичь результата, если детям будет интересно.