29 декабря
16.00 Торжественная церемония открытия Новогодней ярмарки. Зажжение огней на главной елке города. Концертная программа с участием Стаса Костюшкина
11.00-22.00 Работа ярмарочных рядов: торговля продуктами питания, сувенирами, товарами народного потребления.
13.00 - 17.00 Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза.
15.30 - 17.00 Открытая тренировка по хоккею
17.00 - 22.00 Массовое катание на открытом катке
18.00 Праздничная программа "Новогодний караван"
19.00 Новогодний танцпол "Мега Хит Топ 2016"
29 декабря
11.00 - 12.00 Открытие турнира по хоккею среди любительских команд "Студеный лед"
11.00-22.00 Работа ярмарочных рядов: торговля продуктами питания, сувенирами, товарами народного потребления. Карусели.
12.30 - 13.30 Турнир по хоккею среди любительских команд "Студеный лед"
12.00 - 15.00 Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза
14.00 - 22.00 Массовое катание на открытом катке
30 декабря
11.00 - 13.30 Турнир по хоккею среди любительских команд "Студеный лед"
11.00-22.00 Работа ярмарочных рядов: торговля продуктами питания, сувенирами, товарами народного потребления. Карусели.
12.00 - 15.00 Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза
14.00 - 22.00
Массовое катание на открытом катке
31 декабря
11.00-02.00 Работа ярмарочных рядов: торговля продуктами питания, сувенирами, товарами народного потребления. Карусели.
12.00-15.00 Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза
22.00-04.00 Праздник встречи Нового 2017 года "КИНОНОВЫЙ Новый год". Праздничный концерт, новогодняя дискотека "Праздничное ассорти", мультимедийное 3D-шоу, фейерверк
11.00-02.00 Массовое катание на открытом катке
1 января
15.00-22.00 Работа ярмарочных рядов: торговля продуктами питания, сувенирами, товарами народного потребления.
17.00 - 22.00 Массовое катание на открытом катке
2 января "Карнавал на Советской"
11.00-22.00 Работа Новогодней ярмарки.
10.00 - 13.30 Турнир по хоккею среди любительских команд "Студеный лед"
12.00 - 17.00 Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза
13.45-15.00 Открытая тренировка и мастер-класс по фигурному катанию.
12.00- 17.00 Организация площадки АО "Русская механика" на стадионе "Спартаковец"
15.00 - 22.00 Массовое катание на открытом катке
15.00 Новогодний карнавал у елки, дефиле сказочных героев, игры и забавы для детей
16.00 "Новогодний разгуляй" (парад МАСОК, Мастер-класс по новогодним танцам, Хоровод "Нон-стоп", хороводный флэш-моб)
17.00 "Молодежный карнавал". Конкурсы с валенками, футбол в валенках, "Модельный валенок". Мастер класс по составление частушки, показательное выступление собак и конкурсы от социального проекта "Собаки для детей".
19.00 Новогодний танцпол "Супердискотека 90-х"
3 января "Новогодний квест"
11.00-22.00 Работа Новогодней ярмарки.
10.00 - 13.30 Турнир по хоккею среди любительских команд "Студеный лед"
12.00 - 17.00 Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза
12.00- 17.00 Организация площадки АО "Русская механика" на стадионе "Спартаковец"
13.45-15.00 Мастер-класс, соревнования по шорт-треку.
15.00 - 22.00 Массовое катание на открытом катке
15.00 Сказочное мега-представление "Разборки у новогодней елки" с праздничными танцами, играми, хороводами со сказочными героями
16.00 Новогодний квест "Снежная кутерьма"
Праздничные сюрпризы, неожиданные встречи с зимними персонажами, и конечно, выполнение необычного задания
17.00 Интерактивная программа "Квест на ТехноПоле". Конкурсы от Клуба популярных ведущих "ТОП10ЯРОСЛАВЛЬ", выступление клуба служебного собаководства "ЗООимперия"
19.00 Новогодний танцпол "Дискотека XXI века"
4 января "Кругосветное путешествие"
11.00-22.00 Работа Новогодней ярмарки.
10.00 - 12.30 Турнир по хоккею среди любительских команд "Студеный лед"
12.00 - 17.00 Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза
13.00-14.00 Открытая тренировка по хоккею
14.00 - 22.00 Массовое катание на открытом катке
15.00 Танцевально-игровая программа "Новогодняя ку-ка-ру-сель" (игры и затеи с ростовыми куклами, веселье с Дедом Морозом и Снегурочкой)
16.00 "Снежный бумс" (новогоднее путешествие по всему миру: консервативная Германия, фееричная Испания, креативная Америка… Главный рулевой путешествия - Российский Дед Мороз).
17.00 Праздничная программа "Игры народов мира": спортивные массовые игры: мини-лапта, вышибаловка, городки, хвост дракона, кегельбан по-русски, новогодняя эстафета
19.00 Новогодний танцпол "Новогодний Non Stop"
5 января "Вечеринка не в ботинках"
11.00-22.00 Работа Новогодней ярмарки
10.00 - 12.30 Турнир по хоккею среди любительских команд "Студеный лед"
12.00 - 17.00 Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза
13.00 - 15.00 Соревнования по хоккею в валенках
15.00 - 22.00 Массовое катание на открытом катке
15.00 Детскотека в валенках (игровая программа "Зимушка-забавушка", творческий конкурс "Снежинка на ладошке", спортивная эстафета "Охота на варежки")
16.00 "Вечеринка не в ботинках" - танцевальная площадка "Снего-Топ-2017". Танцевальный флэш-моб "Разогревайся!"
17.00 "Рождественский фестиваль добра". Фестиваль молодежных объединений: конкурсы, игры, эстафеты, добрые дела и творческие выступления.
19.00 Новогодний танцпол "Русский хит"
6 января Фестиваль зимних забав "Накануне Рождества"
11.00-22.00 Работа Новогодней ярмарки
10.00 - 13.00 Турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд "Студеный лед", матч за 3-е место, финал, закрытие турнира, награждение
12.00 - 17.00 Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза
13.00 - 15.00 Лыжный фестиваль "Рождественская лыжня".
13.00-17.00, 18.00-22.00 Массовое катание на открытом катке
17.00-18.00 Показательные выступления "Фитнес на льду".
15.00 "Накануне Рождества" - праздничная программа творческих коллективов Ярославской области: творческое объединение "Повадушка" (г. Любим), ансамбль "Русская горница" (пос. Ивняки), вокальный ансамбль "Диамант", вокальный ансамбль "Зарянка" (г. Тутаев) и др.
17.00 Дворец молодежи приглашает друзей на танцевальные мастер-классы, выступления вокалистов, веселые эстафеты.
19.00 Новогодний танцпол "Pop Dance Chart"
7 января
11.00-22.00 Работа Рождественской ярмарки.
10.00 -22.00 Массовое катание на открытом катке
15.00 - 17.00 Мастер-классы в Резиденции Деда Мороза
15.00 "Чудеса под Рождество". Праздничный хоровод
16.00 Театрализованная концертная программа "Рождество"
18.00 Праздничный танцпол "Рождественские встречи"